ПРИХОДИТЕ К НЯМ!
..........
...ВАША ТЕМА НИЖЕ!.....>>А вот форум-подвал автора..(ссылка)

Форум для ][[творческих людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

День днем, копия копией. Утро по будильнику, скорый завтрак: яичница и чай. На метро до работы: планерка, кофе, сигарета, проверка почты, ответы, пасьянс. Телефонный звонок:
- Отчет готов?
- Да. Я его доделываю.
- Быстрей. Чтоб вечером был у меня на столе.
- Хорошо.
Бумажная волокита, поиск документов, нашел, посчитал, перерасход, кофе, сигарета, перерасчет, ошибка, исправлено, обед.
Кафе:
- Пиццу и колу, пожалуйста.
- Все?
- Все.
- С вас сто рублей.
Пицца, кола, сигарета, мобильник.
- Алло.
- Привет! Ну, что? Вечером гуляем? Как и планировали: идем в клуб?
- Извини, не могу… у меня на работе завал.
- Жаль… ну смотри: как хочешь.
Кофе, сигареты, отчет, звонок
- Зайди ко мне, у меня для тебя хорошая новость. И возьми отчет. Он готов?
- Да.
- Хорошо.
Хорошая новость? Давно такого не было. Кажется последний раз он такое говорил перед повышением. Ну, неужели! Неужели меня повысят?! Конец жизни офисной крысы! Пять лет дерьма и унижений теперь позади! Свой кабинет: мягкое кресло, личный телефон, компьютер, кондиционер, подчиненные! Боже!!!
- Ну, наконец-то! Давай отчет, присаживайся. Так, посмотрим. Ага. Замечательно!
- Вы, кажется, говорили о хорошей новости? – тебе не терпится услышать желаемое.
- Да! Я знаю: ты человек хороший. И уже не первый год проявляешь себя в лучшем свете, выкладываясь по полной. Ты умен, честен, обязателен и трудолюбив, – предвкушая конец речи – на седьмом небе от счастья – ты заслуживаешь это: думаю новость, что мне нужен зам уже облетела офис? Как считаешь, кто лучше: Нефедов или Абрамов?
- … в каком смысле? – холодный пот покрывает тело.
- Кто лучше подойдет на место зама? Под чьим начальством ты хотел бы работать?
- … что?!!! Это и есть ХОРОШАЯ новость? – взрываешься в приступе ярости.
- Ну, да.
- Значит, я пять лет горбатился убирая за тобой твое дерьмо, выслушивая бред собачий, скрывая «черную» бухгалтерию ради этого?!!! Выкладываясь на 300% ради возможности выбрать себе нового начальника? Место которого, давным-давно мое по праву! – медленно встаешь, в руке сжимается авторучка – И вместо меня ты берешь долбо***в, которые и года не отработали? Да пошел ты на х**!!! – резким движением ручка пробивает кисть руки: вопль, крики, ужас: стол и документы залиты кровью, но это все уже далеко: ни чего не видишь, ни чего не слышишь.
Сознание рассеяно, боль разбитой надежды давит на виски… ни чего не слышно, только удары сердца: раз… два… три… медленно подходишь к бьющемуся в истерике, измазанному кровью телу: наклоняешься, берешь за шиворот, поднимаешь, стеклянный взгляд в налитые страхом и паникой глаза, секунда, и что есть мочи швыряешь.
В разбившееся окно врываются потоки свежего воздуха. Обдуваемый ветром подходишь к нему. Залазишь на подоконник. Подходишь к краю: внизу, на тротуаре, в растекающейся луже крови лежит тело. Собирается толпа зевак. Взгляд на уходящее за крыши домов Солнце. Забавное ощущение: руки, как будто сами разводятся в стороны, голова запрокидывается назад. Небо… синее небо… шаг вперед: солнце, распластавшееся на тротуаре тело, ветер в ушах, удар.

Звон будильника.
- Боже!.. это всего лишь сон… сон! Это сон!!! Все, я так больше не могу. Уволюсь.
Всполоснув лицо холодной водой, не бреясь, без завтрака на метро до работы. Без кофе и сигарет, опоздав и вовсе не идя на планерку, пишешь заявление и идешь к директору. Входишь без стука:
- Я…
- Ну, наконец-то! Первый день на работе и все же опоздал. Хе-хе!
- На какой работе?
- Как на какой? В должности моего заместителя: личный кабинет, секретарь, служебная машина и 10000€ в месяц. Поздравляю!!! И ради всего святого: приведи себя в порядок.

0

2

Прикольный рассказ!  :D  Но еще прикольнее то, что я в первый раз встречаю в сети рассказ без названия  :D

0